お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2013年度
3/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 忠史 様 38 37 75 6 69
準優勝 渡辺 正樹  様 38 37 75 6 69
三位 矢口 敏男  様 41 36 77 6 71

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 隈田一郎 様 40 43 83 17 66
準優勝 椿 浩幸 様 44 46 90 24 66
三位 八木正巳 様 43 44 87 19 68

隈田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/4(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 平井 正行 様 40 0 40 4 36
準優勝 小田部 正巳 様 45 0 45 8 37
三位 永島 文栄  様 47 0 47 9.5 37.5

悪天候の為、ハーフのみでした。
平井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸澤 雅行 様 40 42 82 13 69
準優勝 直井 範仁 様 41 42 83 13 70
三位 渡邊 一民  様 42 43 85 15 70

戸澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木 武博 様 45 48 93 27 66
準優勝 前田 拓 様 43 42 85 18 67
三位 小野 典子 様 49 50 99 30 69

木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/12(日)  新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男 様 38 37 75 6 38
準優勝 金山 裕一 様 39 41 80 10 36
三位 大滝 崚真  様 40 40 80 11 36

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/22(日)  忘年杯
 

忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小久保宏俊 様 50 55 105 36 69
準優勝 斎藤 治之 様 41 43 84 14.4 69.6
三位 吉村 清実 様 39 45 84 14.4 69.6

小久保様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/15(日)  月例杯
 

12月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 内山 康彦 様 41 40 81 11 70
準優勝 半田 正巳 様 41 45 86 15 71
三位 印出 武男 様 41 41 82 10 72

内山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 孝之 様 40 45 85 19 66
準優勝 浦島 紘一 様 45 44 89 18 71
三位 杉浦 光雄  様 45 49 94 23 71

遠藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/4(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸澤 雅行 様 38 46 84 14 70
準優勝 塚田 光輝 様 41 41 82 10 72
三位 加藤 正利 様 42 46 88 13 75

戸澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/24(日)  月例杯
 

11月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤坂 猛 様 36 41 77 9 68
準優勝 中村 公哉 様 39 43 82 12 70
三位 大滝 秀紀 様 38 38 76 5 71

赤坂様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 荒井 次雄 様 40 46 86 21 65
準優勝 羽曽部 雄次郎 様 42 43 85 18 67
三位 川田 和男  様 44 41 85 17 68

荒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/10(日)  グランドシニア大会
 

グランドシニア大会の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田村  広一 様 41 45 86 22 64
準優勝 浦島  紘一 様 43 45 88 18 70
三位 橋 秀直 様 42 44 86 15 71

田村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/3(日)  紅葉杯(女子)
 

紅葉杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 裕子 様 40 43 83 20 63
準優勝 小野 典子 様 49 52 101 31 70
三位 河村 明美 様 50 53 103 30 73

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/27(日)  クラブ選手権(決勝)
 
10/27(日)  月例杯
 

10月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 正二  様 36 39 75 8 67
準優勝 大滝 秀紀 様 36 39 75 6 69
三位 岩崎 貞夫 様 39 40 79 9 70

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 豊田 廣美 様 47 43 90 25 65
準優勝 遠藤 孝之 様 41 47 88 20 68
三位 椿 浩幸 様 45 49 94 24 70

豊田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/17(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 金沢 文雄 様 45 47 92 23 69
準優勝 前田 拓 様 39 50 89 18 71
三位 石田 國男 様 47 44 91 19 72

金沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/15(日)  月例杯
 

9月度月例杯(ハーフ集計)の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田島 優  様 43   43 6 37
準優勝 福富 明夫 様 45   45 6 39
三位 小野 典子 様 58   58 15.5 42.5

田島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/29(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男  様 38 38 76 8 68
準優勝 荒井 秀和 様 38 38 76 7 69
三位 吉田 忠史 様 40 37 77 6 71

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/25(日)  月例杯
 

8月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 梅澤 正男  様 38 36 74 6 68
準優勝 三戸 幸男 様 38 43 81 11 70
三位 大澤 伸吾 様 42 44 86 15 71

梅澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 孝之 様 45 45 90 22 68
準優勝 木 武博 様 49 50 99 28 71
三位 山田 裕子 様 46 46 92 20 72

遠藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/28(日)  月例杯
 

7月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 上原 廣二  様 39 36 75 8 67
準優勝 大関 丁路 様 37 39 76 8 68
三位 落合 由昌 様 37 41 78 9 69

上原様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 八木 正巳 様 43 43 86 21 65
準優勝 橋 慶太 様 44 46 90 22 68
三位 松本 満 様 45 47 92 23 69

八木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/14(日) 理事長杯
 

理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD NET OUT IN GR HD NET
優勝 坂田 信宏 様 42 41 83 9 74 40 36 76 9 67 141
準優勝 斎藤 治之 様 39 38 77 7 70 39 40 79 7 72 142
三位 福富 明夫 様 41 41 82 12 70 43 42 85 12 73 143

坂田 信宏様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/23(日)  月例杯
 

6月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山ア 一栄 様 37 38 75 12 63
準優勝 山田 覚 様 39 39 78 13 65
三位 坂本 通明  様 42 41 83 16 67

山ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 庄原 邦彦  様 46 43 89 26 63
準優勝 小川 忠志 様 41 45 86 18 68
三位 辻 昭二 様 41 47 88 20 68

庄原様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/19(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 向田 敏夫 様 41 35 76 8 68
準優勝 羽曽部 雄次郎 様 43 45 88 18 70
三位 荒井 秀和 様 40 40 80 8 72

向田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/2(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GROSS OUT IN GROSS
優勝 小林 孝至 様 33 39 72 38 38 76 148
準優勝 椿 将至 様 39 40 79 38 42 80 159
三位 中山 正二様 41 40 81 36 43 79 160

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/26(日)  シニア選手権(決勝)
 
5/26(日)  月例杯
 

5月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 椿 将至  様 39 36 75 8 67
準優勝 平井 正行 様 37 40 77 9 68
三位 金山 裕一 様 38 40 78 10 68

椿様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 紳治 様 41 39 80 19 61
準優勝 櫻井 剛 様 41 42 83 19 64
三位 松本 満 様 43 46 89 25 64

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/23(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 忠史 様 42 36 78 7 71
準優勝 多賀谷 規子 様 43 44 87 14 73
三位 石田 國男 様 44 48 92 19 73

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/21(日)  月例杯
 

4月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山下 武仁  様 41 41 82 9 73
準優勝 内山 康彦 様 41 43 84 10 74
三位 畑山 充生  様 44 44 88 13 75

山下様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松本 満 様 46 50 96 26 70
準優勝 徳永 絹枝 様 49 49 98 26 72
三位 橋 惠一 様 45 50 95 22 73

松本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/7(日)  開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤池 正紀 様 44 51 95 26.4 68.6
準優勝 山田 覚 様 38 41 79 8.4 70.6
三位 岩本 治美 様 42 43 85 14.4 70.6

赤池様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。