お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2014年度
3/29(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 正巳 様 41 41 82 16 66
準優勝 中野 和幸 様 41 42 83 15 68
三位 渡辺 正樹 様 37 38 75 6 69

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 齋藤 哲也 様 43 42 85 19 66
準優勝 榎本 吉治 様 46 48 94 26 68
三位 山田 裕子 様 43 45 88 19 69

齋藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 若林 徹 様 38 38 76 5 71
準優勝 圷 雄二 様 41 41 82 10 72
三位 中山 正二 様 42 39 81 8 73

若林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒澤 等 様 44 44 88 18 70
準優勝 青木 正亘 様 47 52 99 29 70
三位 溝上 太平 様 44 45 89 17 72

黒澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/5(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒澤 等 様 46 41 87 18 69
準優勝 矢口 敏男  様 41 38 79 4 75
三位 高山 雅道 様 51 42 93 12 81

黒澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男 様 37 36 73 5 68
準優勝 土田 隆 様 40 43 83 10 73
三位 長谷川 仁 様 37 38 75 1 74

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 酒井 正伸 様 46 45 91 22 69
準優勝 北村 勇二 様 45 43 88 18 70
三位 溝上 太平 様 44 44 88 17 71

酒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/11(日)  新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男  様 40 33 73 5 39
準優勝 戸澤 雅行 様 42 38 80 12 37
三位 長谷川 司 様 43 41 84 13 35

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/14(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 河村 戍夫 様 41 38 79 11 68
準優勝 斎藤 治之  様 39 39 78 7 71
三位 矢口 敏男 様 37 42 79 5 74

河村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 三宅 敬二 様 46 49 95 24 71
準優勝 溝上 太平 様 42 47 89 17 72
三位 小川 忠志 様 45 44 89 17 72

三宅様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/21(日)  忘年杯
 

忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木村 茂晴  様 40 45 85 16.8 68.2
準優勝 山田 覚 様 40 42 82 12 70
三位 安西 進 様 51 43 94 21.6 72.4

木村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/3(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 定雄  様 41 48 89 16 73
準優勝 芹沢 和彦 様 45 42 87 13 74
三位 鯉沼  隆 様 41 43 84 9 75

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山本 直遵 様 40 38 78 10 68
準優勝 印出 武男  様 40 40 80 11 69
三位 草留 時彦 様 44 39 83 13 70

山本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木 武博 様 42 48 90 25 65
準優勝 三宅 敬二 様 46 45 91 26 65
三位 杉山 行雄 様 43 50 93 25 68

木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/23(日)  グランドシニア選手権
 

11/2(日)  紅葉杯
 

紅葉杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 千恵子 様 48 47 95 29 66
準優勝 小菅 由美子 様 44 48 92 18 74
三位 小野 典子 様 52 51 103 29 74

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/26(日)  倶楽部選手権
 

10/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐谷戸 庫生 様 41 44 85 16 69
準優勝 赤坂 猛  様 39 39 78 7 71
三位 川田 和男 様 43 41 84 13 71

佐谷戸様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 徳永 絹枝 様 39 45 84 23 61
準優勝 黒澤 等 様 42 43 85 19 66
三位 渡辺 千恵子 様 48 49 97 31 66

徳永様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/21(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤坂 猛 様 35 39 74 8 66
準優勝 大滝 秀紀  様 43 35 78 8 70
三位 山下 誠 様 44 38 82 12 70

赤坂様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 稲見 道雄 様 40 43 83 17 66
準優勝 榎本 吉治 様 46 48 94 28 66
三位 上村 宜弘  様 41 47 88 20 68

稲見様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂本 一彦 様 39 41 80 14 66
準優勝 菊地 典光 様 39 41 80 13 67
三位 竹川 浩昭 様 37 39 76 8 68

坂本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 秋澤 定利 様 39 40 79 17 62
準優勝 安西 進 様 46 38 84 20 64
三位 中野 和幸 様 38 45 83 17 66

秋澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/5(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉村 勝則 様 46 49 95 26 69
準優勝 木村 充 様 39 39 78 7 71
三位 野口 正和 様 41 38 79 7 72

吉村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/27(日)  理事長杯
 

7/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。雷雨の為、ハーフ集計です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 花井 祐司 様 40   40 6 34
準優勝 印出 武男 様 40   40 5.5 34.5
三位 大関 丁路 様 39   39 4 35

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 慶太 様 41   41 10 31
準優勝 橋 惠一 様 43   43 11 32
三位 市川 雅彦 様 44   44 12 32

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 直井 範仁 様 39 42 81 11 70
準優勝 竹川 浩昭 様 39 41 80 8 72
三位 佐谷戸 庫生 様 44 44 88 16 72

直井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 惠一 様 44 45 89 22 67
準優勝 山本 功 様 45 45 90 23 67
三位 飯塚 章 様 47 49 96 25 71

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/10(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 芹沢 和彦 様 42 40 82 13 69
準優勝 川上 忠幸 様 43 41 84 14 70
三位 平井 正行 様 39 40 79 8 71

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/8(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GROSS OUT IN GROSS
優勝 小林 孝至 様 40 38 78 36 42 78 156
準優勝 吉田 忠史 様 37 36 73 40 43 83 156
三位 大滝 崚真 様 39 39 78 38 48 86 164

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/26(月)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 正樹 様 36 36 72 6 66
準優勝 椿  将至 様 36 37 73 6 67
三位 山下 誠  様 40 39 79 12 67

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小村 浩一 様 46 45 91 26 65
準優勝 小林 正樹 様 46 43 89 21 68
三位 松本 満 様 48 42 90 22 68

小村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/25(日)  シニア選手権
 

4/20(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 忠史 様 38 38 76 5 71
準優勝 西村 学  様 39 44 83 12 71
三位 大澤 伸吾  様 43 43 86 15 71

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 間宮 貞雄 様 45 41 86 18 68
準優勝 遠藤 孝之 様 43 45 88 17 71
三位 河村 明美 様 51 49 100 28 72

間宮様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/13(日)  開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 向田 敏夫 様 37 37 74 4.8 69.2
準優勝 印出 武男 様 38 45 83 13.2 69.8
三位 山本 禎二 様 43 40 83 12 71

向田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/2(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 芹沢 和彦 様 41 45 86 14 72
準優勝 平井 正行 様 39 42 81 8 73
三位 川上 忠幸 様 43 44 87 14 73

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。