お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2015年度
2015年度 3/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 一義 様 39 43 82 13.0 69.0
準優勝 花井 祐司 様 35 43 78 8.0 70.0
三位 渡辺 正樹 様 36 40 76 5.0 71.0

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田村 晴二郎 様 45 38 83 19.0 64.0
準優勝 島村 勝利 様 43 47 90 19.0 71.0
三位 中村 行宏 様 44 48 92 21.0 71.0

田村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 川田 和男 様 42 39 81 12 69
準優勝 吉田 一義 様 39 44 83 14 69
三位 秋庭 雅夫 様 41 40 81 10 71

川田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野 典子 様 47 48 95 27 68
準優勝 齋藤 昭男 様 44 52 96 28 68
三位 大垣 正之 様 44 44 88 17 71

小野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/11(月祝)  新年杯
 

1月新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 印出 武男 様 40 39 79 8 37
準優勝 花井 祐司 様 39 40 79 8 37
三位 平井 正行 様 37 42 79 5 36

印出 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/20(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宇梶 一 様 39 38 77 8 69
準優勝 小田原 博 様 39 44 83 11 72
三位 大島 昇 様 46 42 88 16 72

宇梶様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉浦 光雄 様 44 45 89 24 65
準優勝 酒井 正伸 様 45 44 89 22 67
三位 齋藤 昭男 様 49 48 97 28 69

杉浦様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/13(日)  忘年杯
 

12月度忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒澤 等 様 47 49 96 28.8 67.2
準優勝 新井 範彦 様 46 39 85 16.8 68.2
三位 江連 茂樹 様 47 44 91 21.6 69.4

黒澤 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中谷 太 様 44 40 84 16 68
準優勝 渡辺 健斗 様 37 37 74 5 69
三位 大滝 秀紀 様 38 38 76 7 69

中谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 島村 勝利 様 40 45 85 22 63
準優勝 田島 秀一 様 44 42 86 17 69
三位 柿沼 克典様 42 45 87 17 70

島村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/15(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 澤村 昌次 様 36 37 73 - 73
準優勝 橋 秀直 様 42 38 80 - 80
三位 佐藤 利男 様 40 41 81 - 81

澤村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/15(日)  紅葉杯
 

紅葉杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 裕子 様 47 47 94 18 76
準優勝 山ア 幸代 様 52 48 100 23 77
三位 小野 典子 様 53 53 106 27 79

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田辺 悦夫 様 36 39 75 9 66
準優勝 圷 雄二 様 36 42 78 9 69
三位 秋庭 雅夫 様 39 41 80 11 69

田辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 水谷 洸 様 51 48 99 35 64
準優勝 長沢 秀夫  様 45 40 85 17 68
三位 鎌田 和男 様 44 45 89 21 68

水谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/14(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 荒井 秀和 様 40 34 74 8 66
準優勝 鯉沼 隆  様 40 36 76 8 68
三位 川田 和男   様 39 43 82 13 69

荒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 平井 正行 様 37 39 76 9 67
準優勝 土田 隆 様 39 38 77 9 68
三位 川田 和男 様 41 41 82 13 69

平井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 勲 様 44 40 84 17 67
準優勝 大垣 正之  様 41 45 86 19 67
三位 長沢 秀夫 様 46 41 87 19 68

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/13(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 小林 孝至  様 予選 39 37 76 147
決勝 36 35 71
準優勝 花井 祐司 様 予選 38 38 76 152
決勝 39 37 76
三位 圷 雄二 様 予選 40 37 77 154
決勝 39 38 77

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 正二  様 34 39 73 9 64
準優勝 矢口 敏男 様 34 36 70 3 67
三位 渡辺 正樹 様 36 39 75 6 69

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 溝上 太平 様 39 40 79 17 62
準優勝 田端 慎夫 様 43 43 86 21 65
三位 中村 行宏 様 40 48 88 22 66

溝上様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/12(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 溝上 太平 様 39 42 81 17 64
準優勝 田中 幸郎  様 42 46 88 21 67
三位 平井 正行   様 38 40 78 9 69

溝上様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐谷戸 庫生 様 45 39 84 15 69
準優勝 直井 範仁 様 41 40 81 11 70
三位 戸澤 雅行 様 42 40 82 12 70

佐谷戸様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 篠ア 優 様 44 47 91 24 67
準優勝 市川 雅彦 様 41 52 93 24 69
三位 笠井 徳之助 様 47 41 88 18 70

篠ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/12(日) 2015年度 理事長杯
 

2015年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 斎藤 治之 様 40 37 77 9 43 42 85 9 144
準優勝 本田 悟 様 39 42 81 11 43 43 86 11 145
三位 直井 範仁 様 43 40 83 11 43 42 85 11 146

斎藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 関根 裕一  様 37 41 78 11 67
準優勝 中村 公哉 様 38 41 79 10 69
三位 宮ア 星冬 様 34 40 74 4 70

関根様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塚田 和往 様 41 46 87 20 67
準優勝 長沢 秀夫 様 45 42 87 19 68
三位 坂本 明 様 44 42 86 17 69

塚田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/28(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

6/17(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 一夫 様 42 48 90 22 68
準優勝 戸澤 雅行  様 40 43 83 13 70
三位 杉山 行雄   様 48 46 94 24 70

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/31(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

5/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 古橋 静 様 41 43 84 15 69
準優勝 若林 徹 様 37 37 74 4 70
三位 瀬下昌利 様 39 42 81 11 70

古橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大垣 正之 様 43 45 88 21 67
準優勝 八木 正巳 様 43 44 87 19 68
三位 中谷 太 様 40 47 87 19 68

大垣様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 横山 惠弘 様 42 41 83 13 70
準優勝 石黒 浩幸 様 38 41 79 8 71
三位 野口 正和 様 39 40 79 7 72

横山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 榎本 吉治 様 44 48 92 25 67
準優勝 飯塚 章 様 45 52 97 26 71
三位 横山 弘 様 43 47 90 18 72

榎本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/15(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塚田 光輝 様 37 - 37 5.0 32.0
準優勝 蛭間 知子  様 43 - 43 9.0 34.0
三位 中村 公哉  様 40 - 40 5.0 35.0

悪天候の為、ハーフのみでした。
塚田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/5(日)  開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石黒 浩幸 様 39 41 80 9.6 70.4
準優勝 藤原 英二 様 45 43 88 16.8 71.2
三位 斎藤 治之 様 38 43 81 9.6 71.4

石黒様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。