お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2016年度
2016年度 3/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐飛 雅英 様 42 40 82 10.0 72.0
準優勝 中村 公哉 様 40 44 84 11.0 73.0
三位 山口 正浩 様 39 40 79 5.0 74.0

佐飛様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 星野 哲也 様 43 39 82 22.0 60.0
準優勝 中村 行宏 様 42 47 89 19.0 70.0
三位 山本 一広 様 51 46 97 27.0 70.0

星野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 2/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 菊地 典光 様 42 41 83 15.0 68.0
準優勝 高田 賢二 様 42 44 86 15.0 71.0
三位 山下 武仁 様 39 41 80 8.0 72.0

菊地様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 隈田 一郎 様 45 42 87 17.0 70.0
準優勝 藤原 英二 様 44 44 88 17.0 71.0
三位 戸部 一男 様 48 52 100 29.0 71.0

隈田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 1/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 安西 進 様 41 38 79 12.0 67.0
準優勝 橋 友里恵 様 39 40 79 10.0 69.0
三位 横山 惠弘 様  39 40 79 8.0 71.0

安西様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 秀雄 様 39 43 82 21.0 61.0
準優勝 山田 紳治 様 43 44 87 17.0 70.0
三位 大垣 正之 様 47 47 94 18.0 76.0

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 1/9(月祝) 新年杯
 

1月新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP POINT
優勝 安西 進 様 40 38 78 12.0 42
準優勝 橋 秀雄 様 48 45 93 21.0 36
三位 平井 正行 様 40 42 82 7.0 33

安西 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 12/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 裕一 様 33 36 69 -1.0 70.0
準優勝 金子 晴彦 様 44 40 84 13.0 71.0
三位 小田原 博 様  40 45 85 11.0 74.0

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松本 満 様 45 47 92 22.0 70.0
準優勝 河村 明美 様 46 50 96 26.0 70.0
三位 酒井 正伸 様 46 48 94 23.0 71.0

松本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/18(日)  忘年杯
 

平成28年 忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塩田 政行 様 41 43 84 12.0 72.0
準優勝 川上 忠幸 様 49 47 96 24.0 72.0
三位 鈴木 勝利 様 42 47 89 16.8 72.2

塩田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/27(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

2016年度 11/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 花井 祐司 様 35 42 77 7.0 70.0
準優勝 半田 裕一 様 35 36 71 -1.0 72.0
三位 山下 恵庸 様  42 43 85 12.0 73.0

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 江ア 浩二 様 43 47 90 26.0 64.0
準優勝 金萬 俊成 様 44 43 87 18.0 69.0
三位 小野 典子 様 46 52 98 26.0 72.0

江ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 10/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 友里恵 様 40 40 80 13.0 67.0
準優勝 山下 誠  様 40 40 80 12.0 68.0
三位 矢口 敏男 様 34 37 71 2.0 69.0

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田中 幸郎 様 46 44 90 21.0 69.0
準優勝 石川 政美 様 42 48 90 21.0 69.0
三位 渡辺 潤 様 45 50 95 25.0 70.0

田中様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 10/12(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野口 正和 様 42 41 83 6.0 77.0
準優勝 湯本 幸伸 様 47 44 91 14.0 77.0
三位 遠藤 和利 様 48 48 96 18.0 78.0

野口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 9/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山下 武仁 様 38 41 79 9.0 70.0
準優勝 千葉 哲夫  様 43 39 82 11.0 71.0
三位 田島 優 様 41 44 85 14.0 71.0

山下様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正樹 様 42 44 86 18.0 68.0
準優勝 齋藤 昭男 様 41 52 93 25.0 68.0
三位 齋藤 哲也 様 42 45 87 18.0 69.0

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 9/15(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田辺 悦夫 様 37 37 74 7.0 67.0
準優勝 吉村 勝則 様 50 44 94 25.0 69.0
三位 長谷川 仁 様 35 37 72 2.0 70.0

田辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 8/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 明男 様 41 40 81 15.0 66.0
準優勝 土田 隆  様 37 39 76 9.0 67.0
三位 村 利夫 様 43 42 85 15.0 70.0

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中村 行宏 様 44 46 90 20.0 70.0
準優勝 三宅 信一 様 46 46 92 22.0 70.0
三位 星野 哲也 様 47 47 94 24.0 70.0

中村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 7/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山口 正浩 様 38 36 74 6.0 68.0
準優勝 中山 正二  様 39 37 76 8.0 68.0
三位 本間 文博 様 39 40 79 10.0 69.0

山口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正樹 様 42 44 86 19.0 67.0
準優勝 松本 満 様 41 50 91 23.0 68.0
三位 菊池 英男 様 49 44 93 24.0 69.0

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 7/21(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 芹沢 和彦 様 39 43 82 13.0 69.0
準優勝 沢田 清 様 43 40 83 13.0 70.0
三位 吉田 忠史 様 38 41 79 6.0 73.0

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/10(日) 2016年度 理事長杯
 

2016年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 横山 惠弘 様 38 45 83 11 36 40 76 11 137
準優勝 小川 佐多夫 様 41 38 79 10 41 40 81 10 140
三位 永島 茂夫 様 39 44 83 11 40 40 80 11 141

横山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 6/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 正宣 様 39 43 82 16 66
準優勝 圷 雄二  様 38 36 74 6 68
三位 河村 戍夫 様 38 39 77 9 68

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 紳治 様 41 44 85 17 68
準優勝 須藤 和宏 様 47 45 92 23 69
三位 鈴木 庸介 様 44 49 93 24 69

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 6/15(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 正宣 様 39 46 85 16.0 69.0
準優勝 荒井 秀和 様 39 37 76 6.0 70.0
三位 木村 充 様 39 37 76 6.0 70.0

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 6/12(日)  新緑杯
 

新緑杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野 美雪 様 40 44 84 21.0 63.0
準優勝 山田 裕子 様 45 48 93 17.0 76.0
三位 金子 芙美子 様 48 56 104 28.0 76.0

小野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 6/12(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 和利 様 40 40 80 18.0 62.0
準優勝 仁島 光男 様 40 42 82 20.0 62.0
三位 葛西 秀昭 様 42 42 84 19.0 65.0

遠藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 5/29(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

2016年度 5/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 印出 武男 様 34 41 75 9.0 66.0
準優勝 古橋 静 様 42 38 80 12.0 68.0
三位 矢口 敏男 様 38 36 74 2.0 72.0

印出様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉浦 光雄 様 46 46 92 22.0 70.0
準優勝 中村 行宏 様 47 45 92 20.0 72.0
三位 齋藤 昭男 様 53 46 99 27.0 72.0

杉浦様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 5/19(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉村 清実 様 39 39 78 11 67
準優勝 福田 茂男 様 40 41 81 11 70
三位 永島 茂夫  様 41 42 83 13 70

吉村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 4/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 圷 雄二 様 41 38 79 7.0 72.0
準優勝 三戸 幸男 様 40 42 82 10.0 72.0
三位 小田原 博 様 39 43 82 10.0 72.0

圷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 三宅 信一 様 45 48 93 23.0 70.0
準優勝 小林 正樹 様 45 47 92 20.0 72.0
三位 齋藤 哲也 様 46 45 91 18.0 73.0

三宅様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 4/24(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 小林 孝至  様 予選 39 39 78 152
決勝 37 37 74
準優勝 矢口 敏男 様 予選 38 43 81 156
決勝 38 37 75
三位 平井 正行 様 予選 43 44 87 170
決勝 39 44 83

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 4/13(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 永島 茂夫  様 39 43 82 15 67
準優勝 川上 忠幸 様 41 43 84 11 73
三位 遠藤 和利  様 44 48 92 19 73

永島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2016年度 4/3(日) 開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大島 昇 様 38 46 84 13.2 70.8
準優勝 塩田 政行 様 42 39 81 9.6 71.4
三位 福富 明夫 様 40 40 80 7.2 72.8

大島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。