お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2017年度
2017年度 3/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 嶋 明彦 様 41 41 82 12.0 70.0
準優勝 佐飛 雅英 様 41 43 84 11.0 73.0
三位 本間 文博 様 41 43 84 10.0 74.0

嶋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂本 明 様 43 46 89 18.0 71.0
準優勝 大貫 幸男 様 44 45 89 17.0 72.0
三位 渡辺 幸一 様 47 44 91 19.0 72.0

坂本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 3/7(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 櫻井 清賢 様 50 47 97 28.0 69.0
準優勝 矢口 敏男 様 39 37 76 3.0 73.0
三位 殿岡 健二 様 41 44 85 9.0 76.0

櫻井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 2/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松村 永道 様 42 40 82 10.0 72.0
準優勝 岩本 治美 様 47 42 89 16.0 73.0
三位 北村 勇二 様 42 47 89 16.0 73.0

松村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 谷内 昭夫 様 48 42 90 21.0 69.0
準優勝 北村 統 様 47 45 92 23.0 69.0
三位 長沢 志恵子 様 54 52 106 36.0 70.0

谷内様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 1/8(月祝) 新年杯
 

1月新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP POINT
優勝 半田 正巳 様 41 43 84 15.0 40
準優勝 大貫 幸男 様 40 45 85 17.0 40
三位 高堀 厚典 様 40 42 82 13.0 39

半田 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 12/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂本 一彦 様 41 43 84 13.0 71.0
準優勝 堀 厚典 様 43 42 85 14.0 71.0
三位 秋庭 雅夫 様 41 41 82 10.0 72.0

坂本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 須藤 和宏 様 43 45 88 23.0 65.0
準優勝 新宮 順一 様 42 45 87 19.0 68.0
三位 橋都 司郎 様 44 42 86 17.0 69.0

須藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 12/17(日)  忘年杯
 

平成29年 忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 斎藤 邦夫 様 39 45 84 21.6 62.4
準優勝 岩崎 貞夫 様 39 43 82 16.8 65.2
三位 蛭間 知子 様 50 47 97 31.2 65.8

斎藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 11/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 一義 様 40 40 80 12.0 68.0
準優勝 兵藤 一成 様 42 43 85 16.0 69.0
三位 山ア 一栄 様 43 40 83 13.0 70.0

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野 典子 様 47 41 88 26.0 62.0
準優勝 八木 正巳 様 43 44 87 19.0 68.0
三位 長沢 志惠子 様 53 54 107 38.0 69.0

小野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/8(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 殿岡 健二 様 40 41 81 10.0 71.0
準優勝 古橋 静 様 41 43 84 11.0 73.0
三位 平井 正行 様 41 41 82 8.0 74.0

殿岡様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/29(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

2017年度 10/4(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉村 勝則 様 50 43 93 24.0 69.0
準優勝 矢口 敏男 様 39 36 75 4.0 71.0
三位 中野 和幸 様 41 46 87 16.0 71.0

吉村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 9/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 斎藤 邦夫 様 41 38 79 14.0 65.0
準優勝 吉田 忠史 様 38 35 73 6.0 67.0
三位 田村 晴二郎 様 45 38 83 12.0 71.0

斎藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石川 政美 様 46 41 87 20.0 67.0
準優勝 吉川 憲一 様 38 48 86 17.0 69.0
三位 三宅 信一 様 49 43 92 23.0 69.0

石川様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 9/6(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩崎 貞夫 様 40 44 84 9.0 75.0
準優勝 若林 徹 様 40 42 82 6.0 76.0
三位 川上 忠幸 様 43 45 88 11.0 77.0

岩崎様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 8/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田辺 悦夫 様 37 43 80 8.0 72.0
準優勝 塩原 良男 様 40 40 80 8.0 72.0
三位 岩崎 貞夫 様 43 38 81 9.0 72.0

田辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 島村 勝利 様 41 38 79 18.0 61.0
準優勝 齊藤 綾子 様 51 51 102 36.0 66.0
三位 遠藤 和利 様 41 44 85 18.0 67.0

島村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 8/9(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 正宣 様 39 41 80 12.0 68.0
準優勝 沢田 清 様 42 39 81 11.0 70.0
三位 矢口 敏男 様 39 37 76 4.0 72.0

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 7/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石黒 浩幸 様 37 36 73 7.0 66.0
準優勝 中山 正二 様 36 41 77 8.0 69.0
三位 川田 和男 様 40 40 80 11.0 69.0

石黒様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋都 司郎 様 43 41 84 19.0 65.0
準優勝 小沢 智祐 様 38 46 84 19.0 65.0
三位 戸部 一男 様 51 45 96 28.0 68.0

橋都様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/9(日) 2017年度 理事長杯
 

2017年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 山田覚 様 40 42 82 13 42 40 82 13 138
準優勝 戸澤雅行 様 41 43 84 13 38 44 82 13 140
三位 花井祐司 様 40 40 80 8 39 39 78 8 142

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 7/5(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木村 充 様 39 37 76 6.0 70.0
準優勝 鈴木 正宣 様 41 44 85 13.0 72.0
三位 西岡 雅幸 様 44 44 88 13.0 75.0

木村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 6/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 金子 晴彦 様 41 39 80 12.0 68.0
準優勝 宇梶 一 様 37 38 75 6.0 69.0
三位 芹沢 和彦 様 38 43 81 11.0 70.0

金子様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正樹 様 38 43 81 17.0 64.0
準優勝 大垣 正之 様 43 43 86 18.0 68.0
三位 出野 清 様 52 50 102 34.0 68.0

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 6/11(日)  レディース杯
 

レディース杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 滝澤 博子 様 49 46 95 26.0 69.0
準優勝 小野 典子 様 49 51 100 26.0 74.0
三位 山田 裕子 様 44 50 94 18.0 76.0

滝澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 6/11(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋都 司郎 様 42 42 84 18.0 66.0
準優勝 仁島 光男 様 47 40 87 20.0 67.0
三位 高田 賢二 様 39 43 82 15.0 67.0

橋都様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 6/7(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 新井 博 様 46 45 91 20.0 71.0
準優勝 宮ア 星冬 様 35 41 76 3.0 73.0
三位 土田 隆 様 40 42 82 9.0 73.0

新井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 5/28(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

2017年度 5/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 正樹 様 36 37 73 5.0 68.0
準優勝 斎藤 邦夫 様 41 43 84 15.0 69.0
三位 半田 裕一 様 32 36 68 -2.0 70.0

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 惠一 様 42 45 87 22.0 65.0
準優勝 北村 統 様 46 44 90 24.0 66.0
三位 市野沢 明宏 様 44 44 88 20.0 68.0

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 5/10(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩本 治美 様 46 44 90 15.0 75.0
準優勝 田辺 悦夫 様 40 42 82 6.0 76.0
三位 殿岡 健二 様 43 43 86 10.0 76.0

岩本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 4/23(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 小林 孝至  様 予選 36 37 73 152
決勝 39 40 79
準優勝 渡辺 正樹 様 予選 38 42 80 153
決勝 35 38 73
三位 若林 徹 様 予選 40 38 78 157
決勝 40 39 79

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 4/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 沢田 清 様 41 41 82 12.0 70.0
準優勝 猿橋 久 様 41 44 85 15.0 70.0
三位 山ア 一栄 様 43 41 84 12.0 72.0

沢田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中村 行宏 様 41 48 89 18.0 71.0
準優勝 吉川 憲一 様 47 43 90 19.0 71.0
三位 石川 政美 様 45 49 94 20.0 74.0

中村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2017年度 4/2(日) 開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩崎 貞夫 様 41 41 82 13.2 68.8
準優勝 花井 祐司 様 41 42 83 13.2 69.8
三位 山田 紳治 様 44 50 94 22.8 71.2

岩崎様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。