お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2018年度
2018年度 3/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山下 武仁 様 36 42 78 9.0 69.0
準優勝 畠山 忠洋 様 45 40 85 15.0 70.0
三位 上澤 誠 様 40 45 85 14.0 71.0
BG賞 半田 裕一 様 39 34 73    

山下様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 飯塚 章 様 48 46 94 26.0 68.0
準優勝 鈴木 則雄 様 50 41 91 18.0 73.0
三位 津田 彰裕 様 42 50 92 19.0 73.0
BG賞 鈴木 則雄 様 50 41 91    

飯塚様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 3/6(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山ア 一栄 様 40 41 81 11.0 70.0
準優勝 畠山 忠洋 様 41 46 87 15.0 72.0
三位 吉村 勝則 様 50 45 95 23.0 72.0
BG賞 野口 正和 様 40 38 78    

山ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 2/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 秀一 様 38 40 78 13.0 65.0
準優勝 鈴木 飛呂史 様 41 41 82 15.0 67.0
三位 若林 徹 様 34 38 72 4.0 68.0
BG賞 若林 徹 様 34 38 72    

鈴木 秀一様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 篠ア 優 様 40 48 88 19.0 69.0
準優勝 河村 明美 様 48 45 93 23.0 70.0
三位 稲見 道雄 様 44 46 90 18.0 72.0
BG賞 篠ア 優 様 40 48 88    

篠ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 1/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中谷 太 様 43 42 85 16.0 69.0
準優勝 中村 公哉 様 41 41 82 11.0 71.0
三位 横山 惠弘 様 38 44 82 9.0 73.0
BG賞 半田 裕一 様 38 38 76    

中谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 河村 明美 様 47 44 91 26.0 65.0
準優勝 篠ア 優 様 46 42 88 21.0 67.0
三位 山田 紳治 様 44 44 88 17.0 71.0
BG賞 篠ア 優 様 46 42 88    
山田 紳治 様 44 44 88    

河村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 1/14(月祝) 新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP POINT
優勝 花井 祐司 様 36 37 73 5.0 40
準優勝 橋 友里恵 様 40 33 73 5.0 40
三位 橋 明男 様 35 36 71 2.0 39
BG賞 橋 明男 様 35 36 71    

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 12/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大井田 史継 様 36 39 75 10.0 65.0
準優勝 太田 昌利 様 39 42 81 12.0 69.0
三位 田澤 雅子 様 42 41 83 13.0 70.0
BG賞 矢口 敏男 様 34 40 74    

大井田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田端 慎夫 様 41 47 88 19.0 69.0
準優勝 中村 行宏 様 43 46 89 18.0 71.0
三位 齋藤 昭男 様 53 43 96 25.0 71.0
BG賞 田端 慎夫 様 41 47 88    

田端様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 12/16(日)  忘年杯
 

平成30年 忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 裕一 様 35 43 78 12.0 66.0
準優勝 竹澤 和久 様 47 46 93 24.0 69.0
三位 星野 義弘 様 42 42 84 14.4 69.6
BG賞 古橋 静 様 41 35 76    

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 11/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 河村 戍夫 様 39 37 76 11.0 65.0
準優勝 田村 晴二郎 様 40 38 78 11.0 67.0
三位 平井 正行 様 39 38 77 9.0 68.0
BG賞 若林 徹 様 40 34 74    

河村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 長沢 志恵子 様 51 46 97 30.0 67.0
準優勝 坂本 明 様 44 44 88 17.0 71.0
三位 酒井 正伸 様 46 48 94 23.0 71.0
BG賞 坂本 明 様 44 44 88    

長沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 11/7(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 東條 健太 様 38 42 80 12.0 68.0
準優勝 遠藤 和利 様 42 46 88 18.0 70.0
三位 中沢 仁一 様 46 49 95 25.0 70.0
BG賞 山田 一成 様 35 42 77    

東條様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 10/28(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

宮崎様、おめでとうございました。

2018年度 10/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤坂 猛 様 41 37 78 6.0 72.0
準優勝 高田 賢二 様 42 45 87 14.0 73.0
三位 渡邉 正樹 様 37 40 77 3.0 74.0
BG賞 渡邉 正樹 様 37 40 77    

赤坂様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 西ア 絵里 様 45 40 85 19.0 66.0
準優勝 重田 秀紀 様 42 48 90 21.0 69.0
三位 三宅 敬二 様 49 47 96 26.0 70.0
BG賞 西ア 絵里 様 45 40 85    

西ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 10/3(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木村 充 様 39 38 77 6.0 71.0
準優勝 細井 清 様 44 45 89 18.0 71.0
三位 山田 一成 様 38 37 75 3.0 72.0
BG賞 山田 一成 様 38 37 75    

木村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 9/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 花井 祐司 様 36 40 76 8.0 68.0
準優勝 田澤 雅子 様 42 41 83 15.0 68.0
三位 土田 隆 様 42 38 80 11.0 69.0
BG賞 渡辺 健斗 様 36 37 73    

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 新宮 順一 様 43 40 83 17.0 66.0
準優勝 佐谷戸 庫生 様 41 43 84 17.0 67.0
三位 津田 章裕 様 40 49 89 21.0 68.0
BG賞 新宮 順一 様 43 40 83    

新宮様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 9/17(月) プレミアCUP
 

プレミアCUPの競技結果は以下の通りです。

1位 チーム若林
個人順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET 個人順位
1位 花井 祐司 様 40 37 77 8.0 69.0 4
2位 佐飛 雅英 様 34 45 79 10.0 69.0 5
3位 向田 敏夫 様 38 44 82 9.0 73.0 13
4位 若林 徹 様 38 40 78 4.0 74.0 14

2位 チーム福田
個人順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET 個人順位
1位 殿岡 健二 様 39 38 77 10.0 67.0 1
2位 岩崎 貞夫 様 39 40 79 8.0 71.0 8
3位 福田 進充 様 41 40 81 4.0 77.0 22
4位 森 啓介 様 41 47 88 11.0 77.0 25

3位 チーム郡司
個人順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET 個人順位
1位 岩本 浩美 様 40 44 84 16.0 68.0 2
2位 郡司 弘 様 41 42 83 8.0 75.0 16
3位 山ア 一栄 様 46 41 87 11.0 76.0 19
4位 中村 公哉 様 50 42 92 11.0 81.0 38

チーム若林 の皆様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 9/5(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 荒井 秀和 様 39 37 76 5.0 71.0
準優勝 黒澤 等 様 46 42 88 17.0 71.0
三位 芹沢 和彦 様 41 43 84 12.0 72.0
BG賞 荒井 秀和 様 39 37 76    

荒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 8/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 敏和 様 38 44 82 16.0 66.0
準優勝 宮ア 星冬 様 40 35 75 3.0 72.0
三位 横山 惠弘 様 38 43 81 9.0 72.0
BG賞 宮ア 星冬 様 40 35 75    

佐藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 水谷 洸 様 50 51 101 32.0 69.0
準優勝 吉川 憲一 様 43 44 87 17.0 70.0
三位 重田 秀紀 様 43 51 94 23.0 71.0
BG賞 吉川 憲一 様 43 44 87    

水谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 8/1(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 花井 祐司 様 40 37 77 9.0 68.0
準優勝 菅野 仁 様 39 42 81 10.0 71.0
三位 中野 和幸 様 43 44 87 16.0 71.0

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 7/4(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山ア 一栄 様 42 40 82 12.0 70.0
準優勝 西岡 雅幸 様 40 45 85 13.0 72.0
三位 岩崎 貞夫 様 41 40 81 8.0 73.0

山ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 7/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 郡司 弘 様 41 37 78 11.0 67.0
準優勝 福富 明夫 様 38 41 79 11.0 68.0
三位 沢田 清 様 37 42 79 11.0 68.0

郡司様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 幸一 様 41 40 81 19.0 62.0
準優勝 稲葉 礼子 様 43 42 85 22.0 63.0
三位 西ア 絵里 様 45 44 89 23.0 66.0

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/8(日) 2018年度 理事長杯
 

2018年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 菅原 孝 様 44 42 86 13 39 39 78 13 138
準優勝 佐飛 雅英 様 42 41 83 11 41 38 79 11 140
三位 石川 昭彦 様 38 41 79 8 40 37 77 8 140

菅原様、おめでとうございました。

2018年度 6/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 嶋 明彦 様 41 35 76 9.0 67.0
準優勝 矢口 敏男 様 37 37 74 3.0 71.0
三位 平井 正行 様 40 39 79 8.0 71.0

嶋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大貫 幸男 様 41 41 82 17.0 65.0
準優勝 蛭間 知子 様 44 41 85 18.0 67.0
三位 西ア 絵里 様 47 47 94 27.0 67.0

大貫様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 6/10(日)  レディース杯
 

レディース杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 蛭間 知子 様 43 39 82 18.0 64.0
準優勝 西崎 絵里 様 52 47 99 27.0 72.0
三位 小野 美雪 様 48 43 91 17.0 74.0

蛭間様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 6/10(日)  グランドシニア杯
 

グランドシニア杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 定雄 様 41 41 82 16.0 66.0
準優勝 佐谷戸 庫生 様 41 41 82 16.0 66.0
三位 五十嵐 哲男 様 47 43 90 24.0 66.0

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 6/6(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 蛭間 知子 様 40 44 84 18.0 66.0
準優勝 杉村 幸仁 様 43 39 82 13.0 69.0
三位 吉村 勝則 様 47 46 93 22.0 71.0

蛭間様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 5/27(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

福田様、おめでとうございました。

2018年度 5/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 嶋 明彦 様 40 37 77 11.0 66.0
準優勝 若林 徹 様 37 36 73 6.0 67.0
三位 直井 範仁 様 38 41 79 11.0 68.0

嶋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 長沢 志恵子 様 51 50 101 34.0 67.0
準優勝 渡辺 幸一 様 44 46 90 19.0 71.0
三位 金萬 俊成 様 42 47 89 17.0 72.0

長沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 5/9(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 正二 様 43 38 81 7.0 74.0
準優勝 遠藤 和利 様 50 43 93 17.0 76.0
三位 蛭間 知子 様 48 46 94 18.0 76.0

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 4/22(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。
参加された皆様、お疲れ様でした。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 長谷川 仁  様 予選 36 39 75 152
決勝 36 41 77
準優勝 山口 正浩 様 予選 40 39 79 157
決勝 37 41 78
三位 渡邉 正樹 様 予選 40 41 81 158
決勝 38 39 77

長谷川様、おめでとうございました。

2018年度 4/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 久保 義夫 様 42 41 83 14.0 69.0
準優勝 中山 明男 様 40 42 82 12.0 70.0
三位 北村 勇二 様 43 43 86 16.0 70.0

久保様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中村 時夫 様 41 44 85 24.0 61.0
準優勝 青砥 一三 様 46 47 93 29.0 64.0
三位 小野 典子 様 44 42 86 21.0 65.0

中村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2018年度 4/4(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田澤 戸志広 様 43 41 84 22.0 62.0
準優勝 若林 徹 様 39 39 78 6.0 72.0
三位 川上 忠幸 様 42 41 83 11.0 72.0

田澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

 4/8(日)  平成29年度月例競技杯チャンピオン決定戦
 

平成29年度月例競技杯チャンピオン決定戦の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡邉 正樹 様 38 39 77 3.0 74.0
準優勝 坂本 一彦 様 42 45 87 12.0 75.0
3位 岩崎 貞夫 様 43 41 84 8.0 76.0
4位 殿岡 健二 様 39 46 85 9.0 76.0
5位 嶋 明彦 様 44 43 87 11.0 76.0

渡邉様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋都 司郎 様 44 45 89 17.0 72.0
準優勝 小野 典子 様 49 44 93 21.0 72.0
3位 櫻井 清賢 様 54 43 97 25.0 72.0
4位 中村 行宏 様 45 48 93 18.0 75.0
5位 須藤 和宏 様 47 49 96 20.0 76.0

橋都様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。