お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
2020年
2020年 12/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 君島 裕之 様 39 39 78 13.0 65.0
準優勝 斎藤 治之 様 36 39 75 9.0 66.0
三位 落合 由昌 様 36 43 79 12.0 67.0
BG賞 斎藤 治之 様 36 39 75
  山田 一成 様 37 38 75

君島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野上 幸一郎 様 44 45 89 26.0 63.0
準優勝 新宮 順一 様 40 43 83 16.0 67.0
三位 石川 政美 様 41 48 89 21.0 68.0
BG賞 新宮 順一 様 40 43 83

野上様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 12/20(日) 忘年杯
 

忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 定雄 様 45 47 92 24.0 68.0
準優勝 平井 正行 様 47 43 90 21.6 68.4
三位 鈴木 飛呂史 様 41 50 91 21.6 69.4
BG賞 田羽 美津衛 様 36 38 74

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 11/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 阿久津 英男 様 34 35 69 2.0 67.0
準優勝 園田 俊也 様 37 42 79 10.0 69.0
三位 菅原 孝 様 41 40 81 12.0 69.0
BG賞 阿久津 英男 様 34 35 69

阿久津様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂田 いづみ 様 43 45 88 25.0 63.0
準優勝 新宮 順一 様 42 45 87 17.0 70.0
三位 黒澤 等 様 45 42 87 17.0 70.0
BG賞 新宮 順一 様 42 45 87
黒澤 等 様 45 42 87

坂田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 11/4(水) 平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大木 康至 様 45 48 93 25.0 68.0
準優勝 遠藤 和利 様 43 44 87 17.0 70.0
三位 永島 茂夫 様 39 38 77 6.0 71.0
BG賞 宮ア 星冬 様 38 38 76

大木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 11/1(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

山田様、おめでとうございました。

2020年 10/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩崎 貞夫 様 38 40 78 7.0 71.0
準優勝 善家 悟 様 41 42 83 11.0 72.0
三位 北村 勇二 様 42 45 87 15.0 72.0
BG賞 岩崎 貞夫 様 38 40 78

岩崎様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 菅原 節代 様 45 43 88 16.0 72.0
準優勝 田中 順秀 様 44 49 93 21.0 72.0
三位 遠藤 和利 様 42 49 91 18.0 73.0
BG賞 菅原 節代 様 45 43 88

菅原様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 10/7(水) 平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 衣川 幸夫 様 44 41 85 33.0 52.0
準優勝 東條 健太 様 41 38 79 11.0 68.0
三位 小林 博樹 様 39 38 77 8.0 69.0
BG賞 吉田 忠史 様 39 37 76
宮ア 星冬 様 38 38 76

衣川様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 9/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 阿久津 英男 様 35 37 72 3.0 69.0
準優勝 郡司 弘 様 39 39 78 9.0 69.0
三位 佐藤 敏和 様 39 42 81 10.0 71.0
BG賞 阿久津 英男 様 35 37 72

阿久津様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸澤 雅行 様 44 42 86 16.0 70.0
準優勝 中村 信宏 様 43 43 86 16.0 70.0
三位 坂本 明 様 48 40 88 17.0 71.0
BG賞 戸澤 雅行 様 44 42 86
中村 信宏 様 43 43 86

戸澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 9/2(水) 平日月例競技杯(A・B合同)
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大木 康至 様 46 47 93 27.0 66.0
準優勝 矢口 敏男 様 36 41 77 3.0 74.0
三位 宮ア 星冬 様 37 38 75 0.0 75.0
BG賞 宮ア 星冬 様 37 38 75

大木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 8/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 一義 様 37 41 78 11.0 67.0
準優勝 大島 昇 様 42 40 82 15.0 67.0
三位 府川 康 様 37 38 75 6.0 69.0
BG賞 府川 康 様 37 38 75
半田 裕一 様 38 37 75

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂田 いづみ 様 47 44 91 27.0 64.0
準優勝 田所 欣哉 様 44 41 85 20.0 65.0
三位 菊地 典光 様 44 41 85 16.0 69.0
BG賞 田所 欣哉 様 44 41 85
菊地 典光 様 44 41 85

坂田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 8/5(水) 平日月例競技杯(A・B合同)
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 一成 様 33 39 72 3.0 69.0
準優勝 宮ア 星冬 様 35 37 72 1.0 71.0
三位 川田 和男 様 41 43 84 13.0 71.0
BG賞 山田 一成 様 33 39 72
宮ア 星冬 様 35 37 72

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 7/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 福富 明夫 様 41 40 81 11.0 70.0
準優勝 上澤 誠 様 40 42 82 12.0 70.0
三位 中山 正二 様 39 40 79 8.0 71.0
BG賞 山田 一成 様 41 36 77    

福富様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野上 幸一郎 様 48 50 98 28.0 70.0
準優勝 長 江身子 様 44 43 87 16.0 71.0
三位 新宮 順一 様 48 42 90 18.0 72.0
BG賞 長 江身子 様 44 43 87    

野上様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
7/5(日)・12(日) 2020年 理事長杯
 

2020年 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 大井田 史継 38 42 80 8.0 38 42 80 8.0 144.0
準優勝 嶋 明彦 42 38 80 7.0 41 38 79 7.0 145.0
三位 田島 優 43 41 84 13.0 44 43 87 13.0 145.0

大井田様、おめでとうございました。

2020年4/12(日) 月例競技杯 年間チャンピオン決定戦
 

2019年度月例競技杯 年間チャンピオン決定戦の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 裕一 34 37 71 -2.0 73.0
準優勝 佐藤 敏和 45 39 84 10.0 74.0
3位 鹿島 透 42 47 89 15.0 74.0
4位 添田 修司 39 41 80 4.0 76.0
5位 沢田 清 44 41 85 9.0 76.0
BG賞 半田 裕一 34 37 71    

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大森 宏和 42 44 86 16.0 70.0
準優勝 田島 秀一 47 43 90 16.0 74.0
3位 重田 秀紀 43 52 95 16.0 79.0
4位 前田 拓 48 48 96 17.0 79.0
5位 稲葉 礼子 50 53 103 18.0 85.0
BG賞 大森 宏和 42 44 86    

大森様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2020年 4/5(日) 開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塩田 政行 様 42 39 81 12.0 69.0
準優勝 田羽 美津衛 様 36 43 79 9.6 69.4
三位 郡司 弘 様 41 36 77 6.0 71.0
BG賞 斎藤 治之 様 38 38 76    

塩田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2020年 4/1(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宮ア 星冬 様 39 37 76 2.0 74.0
準優勝 小林 博樹 様 42 40 82 8.0 74.0
三位 望月 秀一 様 42 46 88 13.0 75.0
BG賞 宮ア 星冬 様 39 37 76    

宮ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 3/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 落合 由昌 様 44 42 86 12.0 74.0
準優勝 中谷 太 様 45 42 87 13.0 74.0
三位 市来 秀敏 様 42 45 87 13.0 74.0
BG賞 圷 雄二 様 39 37 76    

落合様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大森 宏和 様 41 45 86 16.0 70.0
準優勝 長 江身子 様 45 45 90 17.0 73.0
三位 鈴木 勲 様 44 47 91 18.0 73.0
BG賞 大森 宏和 様 41 45 86    

大森様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 2/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宮ア 星冬 様 36 41 77 3.0 74.0
準優勝 中谷 太 様 46 42 88 14.0 74.0
三位 大井田 史継 様 43 39 82 7.0 75.0
BG賞 宮ア 星冬 様 36 41 77    

宮ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 前田 拓 様 46 45 91 18.0 73.0
準優勝 長 江身子 様 45 47 92 18.0 74.0
三位 田所 欣哉 様 46 49 95 21.0 74.0
BG賞 前田 拓 様 46 45 91    

前田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 1/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 飛呂史 様 40 42 82 9.0 73.0
準優勝 森川 嘉洋 様 39 49 88 15.0 73.0
三位 矢口 敏男 様 37 40 77 3.0 74.0
BG賞 半田 裕一 様 34 39 73    

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正明 様 44 43 87 16.0 71.0
準優勝 平山 恒光 様 45 46 91 20.0 71.0
三位 坂田 哲也 様 45 43 88 16.0 72.0
BG賞 小林 正明 様 44 43 87    

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2020年 1/13(月祝) 新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP POINT
優勝 吉田 忠史 様 40 36 76 5.0 37
準優勝 山口 正浩 様 35 41 76 4.0 36
三位 永島 茂夫 様 36 43 79 7.0 36
BG賞 半田 裕一 様 36 39 75    

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。