お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 




メンバー様とは、当クラブの会員権をお持ちの方です。
WEB会員様などはこちらからビジター様用カレンダーをご利用ください。




※予約システムをご利用の際は、規約をお読みの上、ご承諾される方のみ予約カレンダーにお進み下さい。




2024年
開催日
競技名内容
4月3平日月例杯18HSPアンダーハンディ
7開場記念日杯18HSP新ペリア戦
14グランドチャンピオン大会18HSPアンダーハンディ
21スクラッチ杯(予選)18HSPスクラッチ
28月例杯18HSPアンダーハンディ
28スクラッチ杯(決勝)18HSPスクラッチ
5月8平日月例杯18HSPアンダーハンディ
12シニア選手権(予選)18HSPスクラッチ
19シニア選手権(1回戦)18HMPスクラッチ
26月例杯18HSPアンダーハンディ
26シニア選手権(準々決勝)18HMPスクラッチ
6月2シニア選手権(準決勝)18HMPスクラッチ
5平日月例杯18HSPアンダーハンディ
9シニア選手権(決勝)18HMPスクラッチ・キャディ付き
12グランドシニア杯&選手権(予選)18HSPアンダーハンディ&スクラッチ
16レデイース杯18HSPアンダーハンディ
19グランドシニア杯&選手権(1回戦)18HMPスクラッチ
23月例杯18HSPアンダーハンディ
26グランドシニア選手権(準決勝)18HMPスクラッチ
7月3平日月例杯18HSPアンダーハンディ
3グランドシニア選手権(決勝)18HMPスクラッチ・キャディ付き
7理事長杯(予選)18HSPアンダーハンディ
14理事長杯(決勝)18HSPアンダーハンディ
28月例杯18HSPアンダーハンディ
8月7平日月例杯18HSPアンダーハンディ
18ダブルスゴルフ選手権18H・ベストボール方式
25月例杯18HSPアンダーハンディ
9月1プレミアCUP18HSPアンダーハンディ
4平日月例杯18HSPアンダーハンディ
22月例杯18HSPアンダーハンディ
29倶楽部選手権(予選)18HSPスクラッチ
10月2平日月例杯18HSPアンダーハンディ
6倶楽部選手権(1回戦)18HMPスクラッチ
13倶楽部選手権(準々決勝)18HMPスクラッチ
20倶楽部選手権(準決勝)18HMPスクラッチ
27倶楽部選手権(決勝)36HMPスクラッチ・キャディ付き
27月例杯18HSPアンダーハンディ
11月6平日月例杯18HSPアンダーハンディ
24月例杯18HSPアンダーハンディ
12月4平日月例杯18HSPアンダーハンディ
15忘年杯18HSPペリア戦
22月例杯18HSPアンダーハンディ
2025年
開催日
競技名内容
1月8平日月例杯18HSPアンダーハンディ
19新年杯18HSPポイントターニー戦
26月例杯18HSPアンダーハンディ
2月5平日月例杯18HSPアンダーハンディ
23月例杯18HSPアンダーハンディ
3月5平日月例杯18HSPアンダーハンディ
23月例杯18HSPアンダーハンディ
2024年 5/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝上澤 誠 様44368011.069.0
準優勝廣田 博 様41398010.070.0
三位斎藤 邦夫 様40418111.070.0
BG賞山田 一成 様363874

上澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝稲見 道雄 様46438921.068.0
準優勝酒井 正伸 様44469020.070.0
三位田谷 祐二 様42448615.071.0
BG賞田谷 祐二 様424486

稲見様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 5/8(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝矢口 敏男 様3539744.070.0
準優勝金子 一郎 様3837754.071.0
三位塩原 良男 様41428310.073.0
BG賞矢口 敏男 様353974
宮崎 星冬 様373774

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝小林 一則 様48459320.073.0
準優勝梅澤 英雄 様44469016.074.0
三位黒澤 等 様45459015.075.0
BG賞梅澤 英雄 様444690
黒澤 等 様454590

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 4/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝添田 修司 様3638745.069.0
準優勝中谷 太 様44388213.069.0
三位赤澤 祥一 様3940799.070.0
BG賞添田 修司 様363874

添田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝髙村 治 様44408415.069.0
準優勝齋藤 哲也 様44428617.069.0
三位鈴木 勲 様47439020.070.0
BG賞髙村 治 様444084
笠原 康 様424284

髙村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 4/21(日)・28(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。
参加された皆様、お疲れ様でした。

順位氏名 OUTINNET合計NET
優勝山田 一成 様予選403878155.0
決勝364177
準優勝宮﨑 星冬 様予選414081155.0
決勝353974
三位金子 一郎 様予選394281157.0
決勝373976

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

山田様、おめでとうございました。

2024年 4/14(日) グランドチャンピオン大会
 

グランドチャンピオン大会の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝山本 修 様3836746.068.0
準優勝金子 一郎 様3839775.072.0
三位小林 博樹 様4040808.072.0
BG賞山本 修 様383674

山本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝 齋藤 清 様43458820.068.0
準優勝岩本 治美 様47489522.073.0
三位江沢 創 様46469217.075.0
BG賞斎藤 清 様434588

齋藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 4/3(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝橋本 正美 様40428214.068.0
準優勝根本 泰治 様43428514.071.0
三位花井 祐司 様3641775.072.0
BG賞宮﨑 星冬 様353974

橋本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝渡邉 保 様47459221.071.0
準優勝梅澤 英雄 様43468917.072.0
三位小林 一則 様45489321.072.0
BG賞梅澤 英雄 様434689

渡邉様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 3/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝菅原 孝 様39428111.070.0
準優勝田辺 悦夫 様41448514.071.0
三位齋藤 和男 様3941808.072.0
BG賞山田 一成 様403777

菅原様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝関谷 信宏 様43398215.067.0
準優勝日下 勇人 様40438316.067.0
三位吉澤 秀樹 様42468821.067.0
BG賞関谷 信宏 様433982

関谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 2/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝坂田 哲也 様3941807.073.0
準優勝江口 正則 様41428310.073.0
三位赤澤 祥一 様40438310.073.0
BG賞田羽 美津衛 様393978
山田 一成 様384078

坂田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝野田 正弘 様39428115.066.0
準優勝菅野 智子 様51419226.066.0
三位福田 久雄 様42458718.069.0
BG賞野田 正弘 様394281

野田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 1/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝三戸 幸男 様37397611.065.0
準優勝吉田 弘和 様41387910.069.0
三位早乙女 彰 様39428112.069.0
BG賞半田 裕一 様363975

三戸様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝福田 久雄 様43458820.068.0
準優勝野上 幸一郎 様50398920.069.0
三位金子 行宏 様41458616.070.0
BG賞金子 行宏 様414586

福田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 1/21(日)  新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位氏名OUTINGROSSHDCPPOINT
優勝坂田 いづみ 様4445897.026
準優勝新宮 順一 様49499813.025
三位髙嶋 明彦 様4545903.024
BG賞花井 祐司 様464288

坂田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2024年 1/10(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝髙橋 真一 様43388110.071.0
準優勝長廣 一雄 様42408210.072.0
三位小杉 賢一 様41428310.073.0
BG賞田羽 美津衛 様403979

様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝田中 芳夫 様44479120.071.0
準優勝大島 昇 様46428815.073.0
三位髙橋 秀雄 様44469017.073.0
BG賞大島 昇 様464288

様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。