お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 




メンバー様とは、当クラブの会員権をお持ちの方です。
WEB会員様などはこちらからビジター様用カレンダーをご利用ください。




※予約システムをご利用の際は、規約をお読みの上、ご承諾される方のみ予約カレンダーにお進み下さい。




2023年
開催日
競技名内容
4月2開場記念杯18HSP新ぺリア戦
5平日月例杯18HSPアンダーハンディ
9月例年間チャンピオン決定戦18HSPアンダーハンディ
16スクラッチ杯(予選)18HSPスクラッチ
23月例杯18HSPアンダーハンディ
23スクラッチ杯(決勝)18HSPスクラッチ
5月10平日月例杯18HSPアンダーハンディ
14シニア選手権(予選)18HSPスクラッチ
21シニア選手権(1回戦)18HMPスクラッチ
28月例杯18HSPアンダーハンディ
28シニア選手権(準々決勝)18HMPスクラッチ
6月4シニア選手権(準決勝)18HMPスクラッチ
7平日月例杯18HSPアンダーハンディ
11シニア選手権(決勝)18HMPスクラッチ・キャディ付き
14グランドシニア杯&選手権(予選)18HSPアンダーハンディ&スクラッチ
18レデイース杯18HSPアンダーハンディ
21グランドシニア杯&選手権(1回戦)18HMPスクラッチ
25月例杯18HSPアンダーハンディ
28グランドシニア選手権(準決勝)18HMPスクラッチ
7月2理事長杯(予選)18HSPアンダーハンディ
5平日月例杯18HSPアンダーハンディ
5グランドシニア選手権(決勝)18HMPスクラッチ・キャディ付き
9理事長杯(決勝)18HSPアンダーハンディ
23月例杯18HSPアンダーハンディ
8月2平日月例杯18HSPアンダーハンディ
20ダブルスゴルフ選手権18H・ベストボール方式
27月例杯18HSPアンダーハンディ
9月3プレミアCUP18HSPアンダーハンディ
6平日月例杯18HSPアンダーハンディ
24月例杯18HSPアンダーハンディ
10月1倶楽部選手権(予選)18HSPスクラッチ
4平日月例杯18HSPアンダーハンディ
8倶楽部選手権(1回戦)18HMPスクラッチ
15倶楽部選手権(準々決勝)18HMPスクラッチ
22倶楽部選手権(準決勝)18HMPスクラッチ
22月例杯18HSPアンダーハンディ
29倶楽部選手権(決勝)36HMPスクラッチ・キャディ付き
11月1平日月例杯18HSPアンダーハンディ
26月例杯18HSPアンダーハンディ
12月6平日月例杯18HSPアンダーハンディ
17忘年杯18HSPペリア戦
24月例杯18HSPアンダーハンディ
2024年
開催日
競技名内容
1月10平日月例杯18HSPアンダーハンディ
21新年杯18HSPポイントターニー戦
28月例杯18HSPアンダーハンディ
2月7平日月例杯18HSPアンダーハンディ
25月例杯18HSPアンダーハンディ
3月6平日月例杯18HSPアンダーハンディ
24月例杯18HSPアンダーハンディ
2023年 9/6(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝望月 秀一 様40418112.069.0
準優勝鯉沼 隆 様4037777.070.0
三位芹沢 和彦 様3839776.071.0
BG賞宮﨑 星冬 様353974

望月様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝木村 茂晴 様41438418.066.0
準優勝田中 芳夫 様46449023.067.0
三位江連 茂樹 様46449022.068.0
BG賞木村 茂晴 様414384

木村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 9/3(日) プレミアCUP
 

プレミアCUPの競技結果は以下の通りです。

1位 畠山チーム
氏名OUTINGROSSHDCPNET個人
順位
髙橋 真一 様40377710.067.22
斎藤 治之 様4039799.070.07
小林 隆之 様45418613.073.026
* 畠山 忠洋様4543889.079.039
2位 山田チーム
氏名OUTINGROSSHDCPNET個人
順位
田羽 美津衛 様3538734.069.04
山田 一成 様3538731.072.013
園田 俊也 様3941808.072.014
* 柳田 勝司様3545805.075.030
3位 花井チーム
氏名OUTINGROSSHDCPNET個人
順位
矢口 敏男 様3737744.070.06
福田 進充 様3843819.072.015
佐藤 敏和 様41418210.072.017
 花井 祐司様3740776.071.0-

畠山チーム様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 8/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝戸澤 雅行 様39407913.066.0
準優勝神山 守 様3739769.067.0
三位坂本 一彦 様41387912.067.0
BG賞高山 雅道 様393675
山田 一成 様383775

戸澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝石川 政美 様43438624.062.0
準優勝坂本 明 様39448318.065.0
三位松原 日出夫 様41418215.067.0
BG賞松原 日出夫 様414182

石川様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 8/20(日)  ダブルス選手権
 

2023年 ダブルス選手権の競技結果は以下の通りです。

順位氏名OUTINGROSSNET
優勝原 和子・田羽 美津衛 ペア30346464.0
準優勝福富 明夫・福田 進充 ペア32346666.0
三位花井 祐司・矢口 敏男 ペア33346767.0
BG賞原 和子・田羽 美津衛 ペア303464

原 和子・田羽 美津衛 ペア、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 8/2(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝小林 博樹 様4035758.067.0
準優勝芹沢 和彦 様3738757.068.0
三位太田 昌利 様3838768.068.0
BG賞宮﨑 星冬 様333568

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝中井 裕司 様39458415.069.0
準優勝宮﨑 昭雄 様44408415.069.0
三位川上 忠幸 様41448516.069.0
BG賞中井 裕司 様394584
宮﨑 昭雄 様444084

中井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 7/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝大谷 治 様39438214.068.0
準優勝佐々木 進 様3738756.069.0
三位平井 正行 様3939789.069.0
BG賞半田 裕一 様373673

大谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝齋藤 清 様43438624.062.0
準優勝篠崎 優 様40438320.063.0
三位吉村 清実 様38438115.066.0
BG賞吉村 清実 様384381

齋藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 7/2(日)・7/9(日) 理事長杯
 

2023年 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位氏名予選決勝NET
OUTINGRHDOUTINGRHD
優勝山本 修 様3841798.03738758.0138.0
準優勝石川 昭彦 様3839778.03939788.0139.0
三位赤澤 規広 様3737748.04041818.0139.0

山本様、おめでとうございました。

2023年 7/5(水)  平日月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝東條 健太 様3838769.067.0
準優勝宮﨑 星冬 様303868-2.070.0
三位沢田 清 様40418111.070.0
BG賞宮﨑 星冬 様303868

東條様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝齋藤 清 様41478824.064.0
準優勝宮﨑 昭雄 様42448616.070.0
三位東條 香 様44428616.070.0
BG賞宮﨑 昭雄 様424486
東條 香 様444286

齋藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 7/5(水)  グランドシニア選手権
 

選手権の競技結果は以下の通りです。

※トーナメント表画像をクリックするとPDFがご覧になれます

金子様、おめでとうございました。

2023年 6/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝中山 正二 様3640767.069.0
準優勝山下 武仁 様3741789.069.0
三位兵藤 一成 様42398112.069.0
BG賞山田 一成 様373774

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝篠田 健一 様39448321.062.0
準優勝山下 誠 様38417916.063.0
三位宇田川 純 様47418824.064.0
BG賞山下 誠 様384179

篠田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 6/18(日)  2023年度 レディース杯
 

2022年度 レディース杯の競技結果は以下の通りです。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝杉本 典子 様40438312.071.0
準優勝西崎 絵里 様41428311.072.0
三位田澤 雅子 様3744818.073.0
BG賞田澤 雅子 様374481

杉本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 6/11(日)  2023年度 シニア選手権
 

2023年度 シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

※トーナメント表画像をクリックするとPDFがご覧になれます

山田様、おめでとうございました。

2023年 6/7(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝福田 保 様3938779.068.0
準優勝秋庭 雅夫 様41418212.070.0
三位中村 公哉 様4135765.071.0
BG賞宮﨑 星冬 様373774

福田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝岩本 治美 様44458921.068.0
準優勝長島 孝 様41448515.070.0
三位渡辺 昭幸 様41448515.070.0
BG賞長島 孝 様414485
渡辺 昭幸 様414485

岩本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 5/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝星野 哲也 様39407913.066.0
準優勝赤澤 祥一 様38428012.068.0
三位秋庭 雅夫 様37448113.068.0
BG賞若林 徹 様363874

星野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝坂本 明 様42458720.067.0
準優勝重田 秀紀 様44398315.068.0
三位村井 悠眞 様44479122.069.0
BG賞重田 秀紀 様443983

坂本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 5/10(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝芹沢 和彦 様3939789.069.0
準優勝長廣 一雄 様41418210.072.0
三位田辺 悦夫 様44418513.072.0
BG賞田羽 美津衛 様423476
山田 一成 様373976

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝加藤 芳宏 様42428418.066.0
準優勝岩本 治美 様43468922.067.0
三位中野 和幸 様43448715.072.0
BG賞加藤 芳宏 様424284

加藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 4/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝福間 雅人 様3838767.069.0
準優勝齋藤 和男 様4039799.070.0
三位坂田 いづみ 様44378111.070.0
BG賞福間 雅人 様383876

福間様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝村井 悠眞 様43458839.049.0
準優勝竹澤 規行 様40387815.063.0
三位重田 秀紀 様41387916.063.0
BG賞竹澤 規行 様403878

村井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 4/16(日)・23(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。
参加された皆様、お疲れ様でした。

順位氏名 OUTINNET合計NET
優勝山田 一成 様予選373774.0151.0
決勝393877.0
準優勝阿久津 英男 様予選374279.0153.0
決勝373774.0
三位小林 孝至 様予選364177.0158.0
決勝384381.0

山田様、おめでとうございました。

2023年 4/9(日)  年間チャンピオン大会
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝小林 博樹 様4137789.069.0
準優勝山下 武仁 様4041819.072.0
三位若松 秀麗 様41438412.072.0
BG賞阿久津 英男 様373875

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝長島 孝 様44398315.068.0
準優勝日下 勇人 様41438416.068.0
三位重田 秀紀 様41438416.068.0
BG賞長島 孝 様443983

長島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 4/5(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝福田 保 様38397710.067.0
準優勝中村 公哉 様3839776.071.0
三位小林 博樹 様4238809.071.0
BG賞宮﨑 星冬 様373673

福田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝田中 芳夫 様41458622.064.0
準優勝加藤 芳宏 様44408419.065.0
三位湯本 幸伸 様43438618.068.0
BG賞加藤 芳宏 様444084
村井 悠眞 様384684

田中様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 4/2(日)開場記念杯
 

2023年 開場記念杯の競技結果は以下の通りです。

順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝沢田 清 様50439324.069.0
準優勝菅原 孝 様42438514.470.6
三位坂田 いづみ 様44408413.270.8
BG賞柳田 勝司 様383977

沢田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2023年 3/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝小林 博樹 様41428310.073.0
準優勝金子 一郎 様4041817.074.0
三位緒方 活 様41438410.074.0
BG賞髙嶋 明彦 様423880

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝重田 秀紀 様42458717.070.0
準優勝津田 章裕 様44469016.074.0
三位山下 誠 様46489417.077.0
BG賞重田 秀紀 様424587

重田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 3/1(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝沢田 清 様43388113.068.0
準優勝山田 一成 様3536712.069.0
三位半田 裕一 様3736730.073.0
BG賞山田 一成 様353671

沢田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝中井 裕司 様40438316.067.0
準優勝加藤 芳宏 様43468920.069.0
三位工藤 明博 様48489627.069.0
BG賞中井 裕司 様404383

中井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 2/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝松村 永道 様39438211.071.0
準優勝杉本 忍 様40448413.071.0
三位若林 徹 様3839774.073.0
BG賞若林 徹 様383977
山田 一成 様364177

松村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝日下 勇人 様43448717.070.0
準優勝臼井 弘至 様47439019.071.0
三位戸田 寿幸 様46539928.071.0
BG賞日下 勇人 様434487

日下様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 2/1(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝半田 裕一 様3436701.069.0
準優勝平井 正行 様3940799.070.0
三位小島 秀騎 様4139808.072.0
BG賞半田 裕一 様343670

様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝梅澤 英雄 様42448619.067.0
準優勝湯本 幸伸 様46449019.071.0
三位中井 裕司 様44448815.073.0
BG賞梅澤 英雄 様424486

様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 1/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝柳田 勝司 様3934734.069.0
準優勝君島 裕之 様43398212.070.0
三位菅原 孝 様47368313.070.0
BG賞柳田 勝司 様393473

柳田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝酒井 正伸 様45408521.064.0
準優勝星野 哲也 様41428317.066.0
三位齋藤 昭男 様46489428.066.0
BG賞吉村 清実 様424082

酒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 1/15(日)  新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位氏名OUTINGROSSHDCPPOINT
優勝長沢 秀夫 様45408517.040
準優勝半田 裕一 様3537721.037
三位田羽 美津衛 様3936754.037
BG賞半田 裕一 様353772

長沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2023年 1/11(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 根本 泰治 様 41 40 81 11.0 70.0
準優勝 中村 公哉 様 37 41 78 7.0 71.0
三位 山崎 伸 様 38 44 82 11.0 71.0
BG賞 山田 一成 様 36 38 74
宮﨑 星冬 様 37 37 74

根本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 星野 哲也 様 41 42 83 17.0 66.0
準優勝 斎藤 秀男 様 39 43 82 15.0 67.0
三位 江連 茂樹 様 43 47 90 20.0 70.0
BG賞 斎藤 秀男 様 39 43 82

星野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。