お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 




メンバー様とは、当クラブの会員権をお持ちの方です。
WEB会員様などはこちらからビジター様用カレンダーをご利用ください。




※予約システムをご利用の際は、規約をお読みの上、ご承諾される方のみ予約カレンダーにお進み下さい。



2021年 12/1(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝沢田 清 様41408112.069.0
準優勝矢口 敏男 様3736733.070.0
三位星野 義弘 様41448513.072.0
BG賞矢口 敏男 様373673

沢田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位氏名OUTINGROSSHDCPNET
優勝金富 成寧 様45469125.066.0
準優勝秋庭 一之 様50449426.068.0
三位白戸 嵩希 様51479830.068.0
BG賞小林 一則 様444589

金富様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 11/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中村 公哉 様 39 40 79 12.0 67.0
準優勝 若田部 和弘 様 42 38 80 11.0 69.0
三位 赤澤 規広 様 43 41 84 15.0 69.0
BG賞 半田 裕一 様 36 38 74

中村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉本 典子 様 42 40 82 16.0 66.0
準優勝 吉川 憲一 様 41 45 86 18.0 68.0
三位 坂田 滉樹 様 45 44 89 20.0 69.0
BG賞 杉本 典子 様 42 40 82

杉本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 11/10(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大木 康至 様 41 39 80 12.0 68.0
準優勝 河村 秀一 様 42 42 84 13.0 71.0
三位 上沢 彰 様 47 39 86 15.0 71.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 34 38 72

大木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石川 裕将 様 50 46 96 37.0 59.0
準優勝 山路 剛正 様 42 51 93 24.0 69.0
三位 福田 久雄 様 49 45 94 25.0 69.0
BG賞 金子 行宏 様 45 47 92

石川様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 10/31(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

阿久津様、おめでとうございました。

2021年 10/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 神山 守 様 37 40 77 10.0 67.0
準優勝 田村 晴二郎 様 40 39 79 9.0 70.0
三位 鈴木 則雄 様 40 44 84 14.0 70.0
BG賞 神山 守 様 37 40 77    
半田 裕一 様 39 38 77    

神山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂田 滉樹 様 40 47 87 24.0 63.0
準優勝 松嶋 栄 様 45 42 87 21.0 66.0
三位 金子 行宏 様 47 42 89 20.0 69.0
BG賞 杉本 典子 様 45 41 86

坂田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 10/6(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 村井 廣幸 様 40 36 76 11.0 65.0
準優勝 福間 雅人 様 40 38 78 10.0 68.0
三位 大木 康至 様 42 40 82 14.0 68.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 34 36 70

村井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田岡 政剛 様 45 46 91 25.0 66.0
準優勝 白戸 嵩希 様 48 53 101 33.0 68.0
三位 東條 香 様 45 41 86 17.0 69.0
BG賞 東條 香 様 45 41 86

田岡様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 9/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 園田 俊也 様 39 40 79 9.0 70.0
準優勝 齋藤 憲一 様 43 41 84 14.0 70.0
三位 圷 雄二 様 38 38 76 5.0 71.0
BG賞 圷 雄二 様 38 38 76    

園田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 星野 哲也 様 39 44 83 19.0 64.0
準優勝 坂田 滉樹 様 44 49 93 27.0 66.0
三位 野上 幸一郎 様 43 44 87 20.0 67.0
BG賞 星野 哲也 様 39 44 83    

星野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 9/5(日) プレミアCUP
 

プレミアCUPの競技結果は以下の通りです。

1位 日下チーム
個人
順位
氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
1 森田 和彦 様 45 45 90 21.0 69.0
2 日下 勇人 様 41 46 87 15.0 72.0
3 戸部 一男 様 54 43 97 25.0 72.0
4 ※山田 寛喜 様 33 41 74 0.0 74.0

日下チーム様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 9/1(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中井 裕司 様 42 41 83 15.0 68.0
準優勝 中山 正二 様 39 37 76 7.0 69.0
三位 小林 隆之 様 41 41 82 12.0 70.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 33 40 73

中井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大垣 正之 様 45 45 90 16.0 74.0
準優勝 東條 香 様 47 46 93 19.0 74.0
三位 奥貫 猛 様 49 49 98 24.0 74.0
BG賞 大垣 正之 様 45 45 90

大垣様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 8/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 畠山 忠洋 様 38 39 77 10.0 67.0
準優勝 金井 能明 様 38 42 80 13.0 67.0
三位 花井 祐司 様 34 40 74 6.0 68.0
BG賞 花井 祐司 様 34 40 74    
阿久津 英男 様 35 39 74    

畠山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 臼井 弘至 様 43 40 83 21.0 62.0
準優勝 市野沢 明宏 様 39 41 80 16.0 64.0
三位 森川 嘉洋 様 40 43 83 16.0 67.0
BG賞 市野沢 明宏 様 39 41 80    

臼井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 8/4(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 齋藤 有久 様 39 38 77 11.0 66.0
準優勝 川田 和男 様 39 41 80 12.0 68.0
三位 望月 秀一 様 38 43 81 13.0 68.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 34 35 69

齋藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田岡 政剛 様 53 41 94 29.0 65.0
準優勝 板垣 仁司 様 48 45 93 24.0 69.0
三位 石川 裕将 様 53 56 109 40.0 69.0
BG賞 小林 一則 様 43 47 90
東條 香 様 46 44 90
宮﨑 昭雄 様 38 52 90

田岡様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 8/1(日)  ダブルス選手権
 

ダブルス選手権の競技結果は以下の通りです。

1位 西崎・市野沢チーム
個人
順位
氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
1 市野沢 明宏 様 45 39 84 16.0 68.0
2 西崎 絵里 様 41 42 83 14.0 69.0

西崎・市野沢チーム様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 7/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大井田 史継 様 35 37 72 8.0 64.0
準優勝 田辺 悦夫 様 41 38 79 11.0 68.0
三位 畠山 忠洋 様 38 42 80 11.0 69.0
BG賞 大井田 史継 様 35 37 72    

大井田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 高田 賢二 様 41 43 84 16.0 68.0
準優勝 稲見 道雄 様 42 44 86 18.0 68.0
三位 田所 欣哉 様 45 41 86 18.0 68.0
BG賞 高田 賢二 様 41 43 84    

高田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 7/7(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉村 幸仁 様 40 37 77 11.0 66.0
準優勝 川上 忠幸 様 42 42 84 14.0 70.0
三位 大木 康至 様 38 47 85 15.0 70.0
BG賞 山田 一成 様 37 36 73

杉村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 細井 清 様 45 44 89 18.0 71.0
準優勝 田岡 政剛 様 47 55 102 29.0 73.0
三位 渡邉 保 様 45 48 93 19.0 74.0
BG賞 細井 清 様 45 44 89

細井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 6/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田澤 雅子 様 39 41 80 12.0 68.0
準優勝 岩崎 貞夫 様 40 35 75 6.0 69.0
三位 田村 晴二郎 様 38 39 77 8.0 69.0
BG賞 岩崎 貞夫 様 40 35 75    
添田 修司 38 37 75    

田澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 昭幸 様 41 39 80 19.0 61.0
準優勝 杉本 忍 様 39 43 82 19.0 63.0
三位 杉本 典子 様 44 43 87 22.0 65.0
BG賞 渡辺 昭幸 様 41 39 80    

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 6/20(日)・27(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS NET
優勝 小川 佐多夫 様 1日目 38 39 77 150.0
2日目 34 39 73
準優勝 松村 永道 様 1日目 37 40 77 151.0
2日目 39 35 74
三位 德田 智生 様 1日目 42 38 80 157.0
2日目 39 38 77
BG賞 小川 佐多夫 様 1日目 38 39 150.0
2日目 34 39

小川様、おめでとうございました。

2021年 6/20(日)  レディース杯
 

レディース杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉本 典子 様 42 43 85 22.0 63.0
準優勝 西崎 絵里 様 42 40 82 14.0 68.0
三位 田澤 雅子 様 43 38 81 12.0 69.0
BG賞 田澤 雅子 様 43 38 81    

杉本様、おめでとうございました。

2021年 6/20(日)  グランドシニア杯
 

グランドシニア杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 細井 清 様 40 41 81 19.0 62.0
準優勝 佐藤 秀夫 様 44 39 83 20.0 63.0
三位 小川 佐多夫 様 38 39 77 10.0 67.0

細井様、おめでとうございました。

2021年 6/13(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

阿久津様、おめでとうございました。

2021年 6/2(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 一成 様 36 36 72 2.0 70.0
準優勝 髙橋 真一 様 39 42 81 11.0 70.0
三位 宮﨑 星冬 様 34 37 71 -1.0 72.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 34 37 71    

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 曽根 雅宏 様 41 39 80 19.0 61.0
準優勝 宮﨑 昭雄 様 42 44 86 20.0 66.0
三位 小林 一則 様 40 46 86 19.0 67.0
BG賞 曽根 雅宏 様 41 39 80    

曽根様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 5/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 圷 雄二 様 39 35 74 5.0 69.0
準優勝 柴田 剛 様 41 42 83 14.0 69.0
三位 大井田 史継 様 37 40 77 7.0 70.0
BG賞 圷 雄二 様 39 35 74    

圷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉川 憲一 様 43 43 86 18.0 68.0
準優勝 鈴木 勲 様 44 44 88 17.0 71.0
三位 室井 拓也 様 46 44 90 19.0 71.0
BG賞 吉川 憲一 様 43 43 86    

吉川様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 5/12(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 福間 雅人 様 42 37 79 11.0 68.0
準優勝 齋藤 有久 様 40 46 86 14.0 72.0
三位 宮﨑 星冬 様 37 35 72 -1.0 73.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 37 35 72    

福間様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宮﨑 昭雄 様 46 45 91 21.0 70.0
準優勝 遠藤 和利 様 45 46 91 16.0 75.0
三位 田澤 戸志広 様 48 44 92 17.0 75.0
BG賞 宮﨑 昭雄 様 46 45 91    
遠藤 和利 様 45 46 91    

宮﨑様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 4/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 兵藤 一成 様 45 38 83 14.0 69.0
準優勝 鈴木 飛呂史 様 39 40 79 9.0 70.0
三位 坂田 哲也 様 44 41 85 15.0 70.0
BG賞 鈴木 飛呂史 様 39 40 79    
佐々木 進 様 41 38 79    

兵藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 室井 拓也 様 42 41 83 19.0 64.0
準優勝 杉浦 光雄 様 46 44 90 25.0 65.0
三位 中井 裕司 様 41 43 84 16.0 68.0
BG賞 室井 拓也 様 42 41 83    

室井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 4/18(日)・25(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。
参加された皆様、お疲れ様でした。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 添田 修司 様 予選 43 38 81 153
決勝 36 36 72
準優勝 阿久津 英男 様 予選 38 40 78 153
決勝 35 40 75
三位 宮﨑 星冬 様 予選 40 41 81 157
決勝 37 39 76

添田様、おめでとうございました。

2021年 4/7(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 邦夫 様 44 40 84 14.0 70.0
準優勝 髙村 治 様 42 42 84 14.0 70.0
三位 髙橋 真一 様 39 46 85 12.0 73.0
BG賞 矢口 敏男 様 38 40 78    
宮﨑 星冬 様 39 39 78    

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大木 康至 様 44 42 86 19.0 67.0
準優勝 曽根 雅宏 様 44 45 89 20.0 69.0
三位 渡邉 保 様 45 45 90 20.0 70.0
BG賞 大木 康至 様 44 42 86    

大木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 3/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 土田 隆 様 39 41 80 10.0 70.0
準優勝 佐々木 進 様 38 39 77 5.0 72.0
三位 小林 博樹 様 41 38 79 7.0 72.0
BG賞 佐々木 進 様 38 39 77    

土田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡邉 晃司 様 51 46 97 32.0 65.0
準優勝 瀧口 貴人 様 46 46 92 21.0 71.0
三位 星野 哲也 様 46 45 91 18.0 73.0
BG賞 星野 哲也 様 46 45 91    

渡邉様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 3/3(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宮﨑 昭雄 様 46 48 94 23.0 71.0
準優勝 吉田 忠史 様 40 37 77 5.0 72.0
三位 岩崎 貞夫 様 40 38 78 6.0 72.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 39 36 75    

宮﨑様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 2/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 市来 秀敏 様 39 43 82 14.0 68.0
準優勝 園田 俊也 様 37 43 80 9.0 71.0
三位 福富 明夫 様 40 43 83 10.0 73.0
BG賞 山田 一成 様 40 38 78    

市来様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂田 いづみ 様 40 42 82 21.0 61.0
準優勝 中村 時夫 様 42 45 87 18.0 69.0
三位 三宅 信一 様 43 49 92 23.0 69.0
BG賞 坂田 いづみ 様 40 42 82    

坂田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 2/3(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 秀夫 様 47 46 93 22.0 71.0
準優勝 荒井 秀和 様 40 38 78 6.0 72.0
三位 東條 健太 様 40 43 83 10.0 73.0
BG賞 荒井 秀和 様 40 38 78    
BG賞 山田 一成 様 42 36 78    

佐藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

   
2021年 1/17(日) 新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。
※今回はハーフラウンド集計となりました。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP POINT
優勝 市来 秀敏 様 41   41 7.2 33.8
準優勝 半田 裕一 様   34 34 0.0 34.0
三位 篠﨑 優 様   42 42 7.2 34.8
BG賞 半田 裕一 様   34 34    

市来様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2021年 1/13(水)  平日月例競技杯
 

平日月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大木 康至 様 42 47 89 19.0 70.0
準優勝 曽根 雅宏 様 46 45 91 20.0 71.0
三位 東條 香 様 46 46 92 21.0 71.0
BG賞 宮﨑 星冬 様 37 37 74    

宮﨑様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。